Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Главная » Статьи » Общее

Шоу Авангарда и Магнитки
То, что встреча будет нескучной, стало понятно уже по первым минутам. Активное начало омичей повлекло за собой удаление в составе Магнитки, которое в великолепном стиле реализовал Яромир Ягр. Легендарный чех убрал двоих защитников, выдержал гроссмейстерскую паузу, точно с кистей бросив между щитков Гелашвили. Металлург ответил через несколько минут – Здунов выстрелил от синей линии, Рамо с броском справился, но в суматохе у ворот Олег Кваша с острого угла сумел распечатать финна.

Во многом переломный момент случился в начале второго периода. Металлург получил хорошую возможность разыграть большинство, но умудрился пропустить. Аверин классной передачей отсек от защитников Семина, который вывел Авангард вперед, а еще через три минуты Первышин увеличил разрыв в счете, в большинстве расстреляв Гелашвили от синей линии. Надежду гостям вернул Денис Платонов, успевший подставить клюшку под бросок Контиолы, однако свое веское слово вновь сказало ударное звено Авангарда. Калюжный ввязался в борьбу у бортика, Ягр подхватил шайбу, скинув ее под бросок Червенке – Роман слета щелчком чуть было не разорвал сетку ворот Магнитки – 4:2.

Шикарный шанс отыграться подопечные Кари Хейккиля упустили в третьем периоде. Омичи умудрились в одном эпизоде заработать два удаления – за задержку клюшкой Сентюрин и командный за нарушение численного состава. Две минуты Магнитка штурмовала ворота Карри Рамо, дважды под шайбу бросался Бондарев, в конечном итоге ястребы отбились, и хотя Платонов чуть позже все-таки сократил разрыв до одной шайбы, хозяева ответили быстро – Пережогин в большинстве поставил точку в шикарном матче. Соперничество двух финских наставников закончилось победой тренера Авангарда Раймо Сумманена.

Категория: Общее | Добавил: Kungu (08.01.2011)
Просмотров: 946 | Теги: Рамо, КХЛ, авангард, Пережогин, Ягр, Хоккей, Сумманен | Рейтинг: 0.0/0