Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Главная » Статьи » Общее

Ястребы в составе молодежной сборной России
В заключительной встрече суперсерии, которая завершилась сегодня рано утром (в Канаде был еще предыдущий день), сборная России не оставила шансов сборной Западной хоккейной лиги, переиграв ее со счетом 5:2. Весомый вклад в победу команды внес Станислав Бочаров, сделавший хет-трик. Он забросил первую, третью и пятую шайбу своей команды.

В первом периоде была заброшена одна шайба, во втором — также одна. Ассистентом Кицина стал представитель «Авангарда» и «Омских ястребов» Сергей Калинин. В третьем периоде россияне довели счет до 4:0, а четвертую шайбу забросил еще один омский хоккеист — защитник Никита Пивцакин. Чуть сбавив обороты, сборная Россия довела матч до логического завершения — победа 5:2.

Напомним, ранее что в первых двух матчах россияне переиграли сборную юниорской лиги Квебека — 5:4 и 4:3, а затем дважды уступили юниорской лиге Онтарио — 0:4 и 1:2 по буллитам. Пятая игра против команды Западной хоккейной лиги завершилась победой России в серии буллитов — 7:6.

Таким образом, молодежная сборная России впервые в своей истории выиграла серию встреч с командами канадских хоккейных лиг (счет в серии 4:2, по очкам — 12:6). Подопечные Валерия Брагина забросили 22 шайбы и пропустили 21. Тем не менее, на счету канадцев теперь 7 выигранных серий, начиная с 2003 года, на счету россиян — одна.

Нынешняя победа в суперсерии — значительный успех молодежного хоккея России. Один из известнейших российских хоккеистов, работающий сейчас комментатором, Александр Хаванов в своем блоге поделился мнением о суперсерии: «Приятно видеть такую собранную команду. Я бы сказал, в огромной степени это тренерская победа. Столько необходимых, важных и своевременных тренерских решений по ходу игры. Кроме Билялетдинова только Брагин показал свою способность их принимать. Перечислю те решения, что приходят в голову сразу после просмотра: тайм-аут на четвертой минуте; замена вратаря в начале матча; анализ большинства по ходу игры; контроль команды с лавки; распределение ролей на поле; распределение игрового времени игроков; работа в коммерческих паузах. Что еще бросилось в глаза: безусловно были готовы к силовой борьбе, очень неплохо работали, искали и двигались под чужими воротами, а посмотрите на качество передач и постоянное движение игроков сборной WHL в большинстве — почти идельно... Выделять никого не буду, потому что абсолютно все игроки максимально честно боролись, так что все - молодцы!!!»