Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Главная » Статьи » Общее

«Иртыш» не привёз с выезда ни одного очка
Главная футбольная команда нашего региона «Иртыш» последние два матча в первом дивизионе чемпионата России проводила на выезде. Первая игра состоялась в Нижнем Новгороде против одноимённого клуба, вторая – в Саранске против «Мордовии». Несмотря на то, что оба соперника находятся в разных частях турнирной таблицы – «Нижний Новгород» подпирает дуэт лидеров, а «Мордовия» обитает в середине турнирной таблице.

В день первого матча весь Нижний Новгород был окутан густой пеленой дыма от лесных пожаров. И неудивительно, что обе команды не смогли показать зрелищной игры, особенно в первом тайме. В составе хозяев на поле в первых минутах вышел новобранец команды, а вот «Иртыш» привёз лишь 16 игроков.

Первый опасный удар по воротам нанёс лидер атак «Нижнего Новгорода» Александр Тихоновецкий, но мяч пролетел в полутора метрах от ворот «Иртыша». Наша команда ответила ударом Аслана Дышекова, с которым без особого труда справился вратарь хозяев. Реальный шанс открыть счёт упустил на 35-й минуте омич Роман Панин. Форвард после прострела с правого фланга выскочил с глазу на глаз с голкипером, протолкнул мяч за его спину, однако тут же вратарь в молниеносном прыжке накрыл снаряд. До конца первого тайма «горожане» ответили несколькими опасными ударами, но мяч не шёл в ворота «Иртыша».

Дебют второго тайма стал звёздным часом Александра Тихоновецкого. Сначала форвард «Нижнего Новгорода» замешкался в штрафной площади соперника, упустив момент для удара, затем в падении не сумел замкнуть передачу партнёра, и, наконец, на 54-й минуте всё-таки сумел снять «паутину» с ворот «Иртыша». 57-я минута стала роковой для хозяев поля. После подачи с углового Игорь Чернышов из района 11-метровой отметки беспрепятственно пробил точно под перекладину. Стоявшему на линии ворот Александру Черевко ничего не оставалось, кроме как рукой остановить полёт мяча. Увидев перед собой красную карточку, футболист отправился в раздевалку, а голкипер начал готовиться к испытанию. Чернышов уверенно реализовал пенальти, «разбросав» голкипера и мяч по разным углам – 1:1.

Тем не менее, оказавшись в численном меньшинстве, хозяева не стушевались, и спустя две минуты провели разящую контратаку, закончившуюся взятием ворот соперника. Автором гола стал вновь Тихоновецкий.

Завоевав три очка, «Нижний Новгород» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. «Иртыш» отправился «покорять» Саранск.

В столице Мордовии стояла изнурительная жара. Отметка термометра дошла до +37 градусов. Несмотря на это, хозяева с первых минут прибрали инициативу к своим рукам. В дебюте матча проявлял активность Сысуев. Иногда лишь чудом мяч не залетал в ворота «Иртыша». В этой ситуации гол омича Александра Сторожука, забитый им на 23 минуте с помощью рикошета от ноги защитника «Мордовии», выглядел как гром среди ясного неба.

В перерыве матча хозяева провели ряд замен. Возможно, они и повлияли на первые минуты второго тайма. Практически в первой атаке саранчане провели ответный гол. К слову сказать, гол был забит не без ошибки центрального защитника «Иртыша», который в ответственный момент не попал по мячу. После ответного гола хозяева встрепенулись, обрушивая на ворота гостей удар за ударом.

К середине тайма темп игры немного спал. Команды стали грешить неточными передачами, гости целенаправленно начали «убивать» время. Было также заметно, что в концовке игры игроки обеих команд подустали, но они продолжали бороться из последних сил. Хозяева не оставляли попыток забить победный мяч, и в итоге добились своего – на 90 минуте вышедший ранее на замену Рустем Мухаметшин вонзил мяч под перекладину ворот «Иртыша».

Таким образом, омская команда не привезла с выезда ни одного очка. Стоит напомнить, что чемпионат России-2010 начинался для «Иртыша» с матчей именно с этими командами. Два домашних поединка в марте этого года омская дружина провела более успешно, набрав в них четыре очка. Сейчас «Иртыш» имеет в активе 19 очков и занимает 19 место в турнирной таблице. Ниже него располагается лишь брянское «Динамо» (18 очков).

Следующие два поединка омичи проведут на домашнем газоне: 10 августа на стадионе «Красная звезда» «Иртыш» будет принимать волгоградский «Ротор» (20 очков, 15 место), а 13-го – астраханский «Волгарь-Газпром» (26 очков, 12 место). При удачном исходе обоих поединков, что нашей команде вполне под силу, «Иртыш» может существенно поправить своё турнирное положение и покинуть зону вылета.

Категория: Общее | Добавил: Kungu (02.08.2010) | Автор: МинспортМедиа E
Просмотров: 842 | Теги: футбол, Иртыш | Рейтинг: 0.0/0