Гостей: 1
Главная » Статьи » Общее

«Авангард» и «Омские ястребы» в финалах
Омский «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина

Пятый - и решающий - матч полуфинала омский «Авангард» проводил на выезде. Счет во встрече открыл Антон Белов, на 15-й минуте с подачи Шкоулы «распечатавший» ворота «Трактора». 0:1. В первом периоде и в течение всего матча омская команда переигрывала челябинцев, атаки которых раз за разом не достигали главной цели - ворот «Авангарда».

Во втором периоде, почти две минуты даже играя в большинстве - пятеро против троих (и даже против двоих, когда Белов лишился клюшки), - они не смогли обмануть защиту и вратаря «Авангарда», упорно бросая по воротам с любого места, но чаще всего - «на авось». Второй период окончился с прежним счетом.

Третий период проходил по тому же сценарию. За минуту до конца двадцатиминутки Валерий Белоусов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это уже не помогло. «Авангард» плотно держал оборону, не переходя в контратаки, а вратарь Карри Рамо отражал немногочисленные броски по воротам.

Челябинские болельщики аплодисментами и слезами стоя проводили «Трактор». «Авангарду» в финале предстоит встреча со столичным «Динамо». Первые игры 13 и 15 апреля 2012 г. в Омске.

Статистика Авангарда

Авангард в четвертьфинале плей-офф конференции Восток победил Амур (Хабаровск) за четыре игры в основное время: 4 : 2, 4 : 3, 4 : 2, 3 : 1. В четырёх играх Авангардом заброшено шайб – 15, пропущено шайб – 8.

Авангард в полуфинале плей-офф конференции Восток выбил Металлург (Магнитогорск): 0: 1(о), 5 : 2, 3 : 1, 5 : 3, 3 : 2 (о). Счёт в серии 4:1. Омичи проиграли в овертайме первую игру и затем выиграли четыре игры подряд, причём последнюю в овертайме. В пяти матчах полуфинала Авангард забил – 16 шайб, пропустил –9 шайб.

Трактор (Челябинск) в финале плей-офф конференции Восток проиграл Авангарду: 3 : 1, 2 : 3(о),0 : 1, 1 : 3, 0 : 1. Счёт в серии 4:1 в пользу Омска. Омичи проиграли первую игру, затем в овертайме выиграли вторую игру в гостях. Авангард одержал победы в четырёх играх подряд, причём последнюю в гостях. В пяти играх финала конференции Авангардом заброшено шайб – 9, пропущено шайб – 6.

Статистика Авангарда. Количество проведенных игр –14, выигрыши в основное время –10, 2 – выигрыши в овертайме, 2 – проигрыши в овертайме, 2 игры выиграны в сухую, 1 игра без забитых голов, заброшенные шайбы – 40, пропущенные шайбы – 23. Результативность Авангарда в плей-офф равна 2,86 гола, а пропустили омичи в 1,64 шайбы за игру.

«Ястребы» уступили в первом матче восточного финала

«Омские Ястребы» – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2). 7 апреля. Омск. «Арена Омск». 8500 зрителей.

Омским ястребам была обеспечена неистовая поддержка почти полной «Арены-Омск», никогда ранее матчи МХЛ не собирали в Омске столько болельщиков– 8 500 зрителей. Вплоть до конца первого отрезка в опасных моментах выручал Рейзвих, но после двух удалений на финише двадцатиминутки не спас и он. На восемнадцатой минуте у омичей появился пятый игрок, и в этот самый момент курьезная шайба влетела в ворота омичей. Тарасов набросил от синей, Рейзвих отбил, но шайба отскочила от ловушки нашего вратаря в сетку ворот.

Заключительный отрезок оказался самым зрелищным, «Ястребы» наконец проснулись, и всерьез озадаченные тем, чтобы сравнять счет, обрушили целый шквал атак на ворота соперника, «Стальные лисы» вынуждены были отвечать лишь острыми контр-атаками. Игра в большинстве принесла результат «Ястребам», молниеносный кистевой бросок Бердникова в дальний угол – гол, но шайбу сначала не заметил даже судья, лишь видеопросмотр убедил арбитров, что взятие ворот состоялось. Спустя двадцать секунд шайба еще раз пересекла ворота гостей, но на сей раз арбитр развел руки в стороны, известив о том, что взятие ворот не защитано.

В большинстве Здунов на пятаке отважно продрался через наших защитников, и в борьбе затолкнул шайбу в ворота. В оставшиеся восемь минут хозяева попытались восстановить равенство, но преградой на пути стал голкипер гостей, поймавший кураж. За десять секунд до финальной сирены окончательный счет в матче установил все тот же Здунов, отправивший шайбу в пустые ворота.

«Ястребы» сравняли счет в серии

«Омские Ястребы» – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 4:3 от (2:1, 0:1, 1:1, 1:0). 8 апреля. Омск. «Арена Омск». 6133 зрителей.

Второй матч серии «Омские ястребы» начали на максимальных скоростях, что уже спустя тридцать секунд принесло результат. Кузьменко в большинстве броском от синей линии распечатал ворота Печурского. Следом вторая шайба влетела в ворота гостей, это Орлов дальним броском отправил ее в «девятку». Гости приходят в себя, и на одиннадцатой минуте Потехин отыгрывает одну шайбу.

Омичи наказывается буллитом. Штрафной бросок Евгений Григоренко не реализовал, но спустя восемь минут все же отличаются. Постников броском с кистей отправляет шайбу за спину Шилину. за три минуты до сирены сначала Малиновский с пятака переправляет шайбу в ворота, а затем уже омичи восстанавливают равенство.

В овертайме омичи доказали, что они не мальчики для битья, а настоящие бойцы. Бердников выходит один на один с вратарем, на нем фолят, и арбитр сигнализирует о назначении буллита. Наш 89-й раскатывается, обыгрывает вратаря, и ставит победную точку в этом матче.

При равной игре, с равным счетом в серии команды отправляются в Магнитогорск, чтобы продолжить финал конференции Восток. Матчи пройдут 11 и 12 апреля.

Статистика «Омских Ястребов»

«Омские Ястребы» в четвертьфинале восточной конференции МХЛ клуб выбили «Реактор»: 3:2, 5:1, 5:4. «Омские Ястребы» в полуфинале восточной конференции МХЛ победили «Кузнецких Медведей»: 3 : 4(б), 2:1, 3:1, 3:2. В финале сыграно два матча: 1:3, 4:3.

В девяти играх ястребы забросили 29 шайб, пропустили– 21 шайбу. Результативность «Омские Ястребы» в плей-офф равна 3,2 гола, а пропускают омичи в 2,3 шайбы за игру.

Категория: Общее | Добавил: Kungu (08.04.2012) | Автор: Kungu
Просмотров: 1044 | Теги: Хоккей, Омские ястребы, авангард | Рейтинг: 0.0/0