Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Главная » Статьи » Общее

Новосибирцев хватило только на один тайм
К мячу подошел Леонид Зуев. Полузащитник решил пробить почти без разбега. Не сказать, что удар у него совсем не получился, но видавший виды Белоусов замысел оппонента разгадал и мяч отбил.

На этом активность команд в первом тайме сошла на нет. В оставшееся время лишь Павел Рожков имел все шансы, чтобы оформить дубль. Оказавшись с глазу на глаз с Труновым, хавбек омичей легко обыграл вратаря, но, видимо, захотел завести мяч в ворота и в борьбе с двумя подоспевшими защитниками упустил его за лицевую.

А вот после перерыва игра совершенно изменилась. Тут в себя пришли даже изрядно заскучавшие болельщики. Две минуты понадобилось "Иртышу", чтобы удвоить преимущество. Кирилл Кролевец навесил с фланга, а Евгений Щербаков элегантно замкнул эту передачу, головой переправив мяч в сетку – 2:0.

Однако радость поклонников хозяев была недолгой. Через десять минут на табло вновь отобразилось минимальное превосходство "Иртыша". Все дело в том, что Дмитрий Белоусов крайне неудачно сыграл на выходе. Он, выбивая мяч головой, отправил его точно на ногу Александру Шумову, который тут же переправил "снаряд" в пустые ворота – 2:1.

Но развить успех новосибирцам было не суждено. Еще десять минут – и омичи сняли вопросы о победителе. Сначала Евгению Щербакову с линии штрафной удался удар в "девятку", потом и неплохой удар со штрафного. И если в первом случае авторство гола было бесспорно, то во втором возникли проблемы. С трибуны показалось, что случился автогол – кто-то из защитников "Сибири-2" срезал мяч в ворота. Но в итоге гол записали на счет защитника "Иртыша" Ильи Иванова.

Надо сказать, что гости до финального свистка пытались хоть как-то скрасить результат. Александр Шумов, скажем, дважды оказывался на газоне в штрафной хозяев, но вместо пенальти заработал лишь желтую карточку за симуляцию и в концовке встречи был заменен.

Еще были шансы отличиться у Виталия Запрудских и Анатолия Арещенкова, но в обоих эпизодах свое мастерство продемонстрировали голкиперы команд, не позволившие болельщикам и дальше наслаждаться голевым пиршеством.