Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Главная » Статьи » Общее

ФК «Сахалин» уступил на поле омскому «Иртышу»
Для начала немного цифр. По статистике «Сахалин» уступает своим омским оппонентам в очном противостоянии. Между собой команды сыграли десять раз, команда из Омска побеждала четырежды, а вот сахалинцы только три раза. Три последние игры ФК «Сахалин» заканчивал со счетом 1:1. Островная команда давно не радовала своих болельщиков победой, в том числе и дома.

И вот наступает 21 сентября, 17-00, стадион Спартак. Команды выходят на поле, традиционное равнение на флаг, приветствие команд, и свисток арбитра, оповещающий о начале игры.

И вот, было, с первых секунд противостояния сахалинцы ринулись в атаку, но гости оборонялись грамотно. Не дали подойти близко к воротам. На трибунах болельщики подбадривали футболистов, верили, что сегодня их команда принесет победу. Но уже на третьей минуте на стороне сахалинцев получился невероятный, нелепый, называйте это как хотите, но провал, Андрей Полянский, откликнувшись на фланговый прострел справа замкнул стремительную комбинацию, и отправил спортивный снаряд в сетку ворот. Гол!

Трое защитников просто смотрели футбол в это время. 1:0 – Сахалин проигрывает. По трибунам прокатилась волна неодобрительных возгласов, болельщики искренне расстроились. Скажу прямо, на всем протяжении игры трибуны не жаловали островных футболистов, с разных сторон то и дело доносилось – «да вам во дворе играть надо!», «Смотрите лучше чемпионат Англии по футболу по телевизору!».

Но играть было необходимо.

В этот день, нужно признаться, у сахалинцев мало что получалось в атаке, да и защита работала очень ненадежно. То и дело болельщикам островной команды приходилось вскакивать со своих мест, и хвататься за головы.

На 24 минуте атакующий игрок Андрей Полянский, уже известный нам по первому голу, опять оказывается оставленным защитниками "Сахалина" и только мастерство Андрея Кондратюка спасает "Сахалин" от неминуемого гола. Стадион вновь вздыхает. Но вот дальше происходит то, чего, наверное, никто не ожидал. После напряженной борьбы около ворот хозяев поля, спортсмены из Омска все-таки зарабатывают пенальти.

Идет 34 минута первого тайма, на табло 1:0, «Сахалин» в незавидном положении…

У мяча Евгений Круг. Разбег… удар… ГОЛ! 2:0! Андрей Кондратюк угадал, в какую сторону нужно было падать, но не дотянулся до мяча считанные сантиметры.

ФК «Сахалин» очень сильно деморализован.

Иногда, в процессе игры, создавалось впечатление, что островные спортсмены по полю ходили пешком, не хотели добывать заветные очки, и вообще играть. Футболисты пытались «привезти» мяч ворота соперника, и никак не хотели бить с дальних позиций, хотя с трибун не один десяток раз раздавалось эхом «бей»! Видимо задача у спортсменов была иная.

Первый тайм подошел к концу, и на табло утвердился счет 2:0 не в пользу «Сахалина».

В перерыве, на этом же табло, зрителям были представлены красивейшие голы, штрафные, игровые комбинации зарубежных футбольных клубов. На мой взгляд, это были самые позитивные моменты этого вечера. «Другой» футбол смотреть просто не хотелось.

Но вскоре команды вышли на поле. 2 тайм. После перерыва хозяева поля выглядели несколько живее. Отчетливо проглядывались комбинации. Видно, что главный тренер команды Олег Кокарев провел тщательный разбор первого тайма в раздевалке.

На 76 минуте этого противостояния болельщики опять вскочили со своих мест, схватились за головы и охнули… Андрей Полянский вновь направляет мяч в ворота «Сахалина», но арбитр отменяет взятие ворот. Нападающий «Иртыша» залез в офсайд. Но, так как атака была молниеносной, и не понятно, было ли положение вне игры, или нет. Но судья на поле – ему виднее.

Тем временем болельщики и те, кто пришел на стадион «Спартак» раньше обычного, а матч начинался 21 сентября в 17-00, начали покидать трибуны. До конца игры оставалось немного времени, и, глядя на поле, и то, как соперник расправляется с хозяевами поля в тех же атаках, в тех же проходах по флангам, уже мало кому верилось, что «Сахалин» может что-то предложить.

Пошли дополнительные три минуты, после того как закончилось основное время. И вот на второй минуте дополнительного Агрофенин сумасшедшим по силе и красоте ударом посылает мяч в девятку "Иртыша". 1:2. Трибуны ликуют, однако поздно что-то менять. Играть нужно было раньше. Буквально через несколько секунд после того, как островной футбольный клуб забил гол, прозвучал свисток арбитра, извещающий об окончании матча.

В целом, игра оставила очень негативное впечатление. Сложилось ощущение, что команда не любит своего болельщика, не хочет приносить очков, продвигаться по турнирной таблице вверх. Но очень хочется надеяться, что это только впечатление, или как в народе говорят – «показалось». В душе еще есть надежда, что футбольный клуб «Сахалин» еще покажет результативную игру до конца сезона, еще не раз…

Категория: Общее | Добавил: Kungu (22.09.2011)
Просмотров: 768 | Теги: футбол, сахалин, Иртыш | Рейтинг: 0.0/0