Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Главная » Статьи » Общее

Чему-чему, а драться омских футболистов научили!
«Иртыша» в матче 19 тура на выезде одержал победу над кемеровским «Кузбассом» 0:1 (0:0).

В противостоянии «Иртыша» и «Кузбасса» до сих пор был сыгран 51 матч. Минимальное преимущество до игры было на стороне соперников. 23 раза побеждали горняки, 22 раза выигрывали омичи и 6 встреч завершились миром. Теперь статистика, как видим, подравнялась.

В нынешнем сезоне «Иртыш» уже встречался с кемеровчанами. 11 июня на стадионе «Красная звезда» омичи, благодаря голу Дениса Похилого, победили со счётом 1:0. Поэтому в ответной игре «Кузбасс», безусловно, намеревался взять реванш.

В стартовом составе «Иртыша» появился капитан Алексей Сапаев, поправившийся после травмы, а также Кирилл Кролевец и Азиз Мансуров, недавно подписавшие соглашения с омским клубом. Что, естественно, усилило атакующую мощь «речников».

Дебют встречи это сразу же подтвердил. На 3-й минуте один на один с голкипером хозяев вышел Павел Рожков, но пробил мимо.

«Иртыш» продолжил атаковать. Хозяева в ответ предприняли контрмеры и успешно «гасили» наступательные порывы омичей. Ближе к середине первого тайма «иртышовцы» снова упустили два приличных момента. Была возможность забить сначала после подачи штрафного, а потом и после углового.

На 27-й минуте очередную возможность для взятия ворота «Кузбасса» не реализовал Антон Савченко. Почти следом «Иртыш» едва не пропустил мяч в свои ворота.

Под занавес первой половины встречи хозяева остались вдесятером. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён Грушин. Но это «Иртышу» всё равно ничем не помогло. Атаки омичей, несмотря на их количество и остроту, по-прежнему разбивались о защитные порядки кемеровчан и надёжную игру голкипера «Кузбасса».

Во втором тайме «Иртыш» усилил атаку, выпустив на поле вместо Савченко Антона Багаева. Омичи продолжили играть первым номером. Временами они устраивали настоящую осаду штрафной «Кузбасса», но мяч упорно не шёл в ворота их соперников.

С трудом сдерживая атаки «Иртыша», хозяева начали грубить. На 68-й минуте они остались вдевятером. За жесткую игру против Алексея Сапаева на этот раз арбитр встречи удалил Нечяева, получившего два «горчичника» кряду.

В конце матча страсти на поле накалились до такой степени, что футболистам несколько раз едва ли не пришлось вступать врукопашную. Снова упустили моменты забить Сапаев и Багаев. Почти следом за вторую жёлтую карточку был удалён Илья Изотов.

Развязка наступила на 88-й минуте, когда после опасного прорыва Никиты Киверина снова прекрасно сыграл голкипер хозяев, но на добивании удача, наконец-то, улыбнулась Антону Багаеву, ставшему автором победного гола.

В самом конце матча на поле произошла ещё одна потасовка. У хозяев красную карточку получил Янотовский. Ничего не скажешь, зажигательная встреча с одним забитым мячом и четырьмя удалениями.

После победы в Кемерово «Иртыш» улучшил своё турнирное положение и переместился на восьмую строчку в турнирной таблице первенства России в зоне «Восток».

Категория: Общее | Добавил: Kungu (10.08.2011) | Автор: - E
Просмотров: 882 | Теги: кузбасс, футбол, Иртыш | Рейтинг: 0.0/0