Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Главная » Статьи » Общее

«Омичка» проиграла первый матч первого раунда плей-офф
Главная женская команда Омской области «Омичка», которая завершила регулярный чемпионат на шестом месте, в Краснодаре встречалась с местным «Динамо», занявшим на первом этапе турнира третье место. Напомним, что в прошлом сезоне обе команды также встретились в первом раунде плей-офф чемпионата России. Тогда фаворитом считалась «Омичка», но в трехматчевом противостоянии она уступила Краснодару со счетом 1:2.

По сообщению официального сайта Всероссийской федерации волейбола, уже в первой партии нового противостояния «Омички» и «Динамо» краснодарские девушки попытались снять все вопросы о фаворите. Стартовый рывок волейболисток с берегов Кубани не оставил гостям шанса на победу. Правда, открыла счет омичка Ольга Житова, закрывшая блоком Ану Паулу. Тут же «динамовки» сравняли счет, благодаря ошибке капитана гостей Марины Акуловой на подаче. Здорово выглядела либеро краснодарской команды Елена Ежова, которая довольно уверенно противостояла мощнейшим подачам Евы Яневой, в доигровке безупречно действовала лидер динамовских атак Ольга Букреева. В результате удачных действий хозяев главный тренер гостей Виктор Ушаков взял вынужденный перерыв уже при счете 4:1. Попытался разбудить своих подопечных наставник и при счете 8:3, но и тут ничего не получилось. Временами казалось, что команда Омской области спала на площадке. Об этом говорили цифры на табло: ко второму техническому перерыву — 16:4. «Динамо» ничего не оставалось, как довести партию до победного конца. Единственное, что смогли сделать гости в этом сете, — набрать еще четыре очка. Все вопросы о победителе первой партии сняла Ольга Букреева. Итог — 25:8.

Вопреки ожиданиям, вторая партия не стала легкой прогулкой для хозяев. «Динамовки», имея небольшое преимущество в счете, вели свою игру. Но разыгравшаяся Янева не переставала тревожить краснодарскую площадку сильными подачами. Во второй половине партии комфортное преимущество «Динамо» обеспечивал счет 18:13, но благодаря удачным действиям Житовой и подключениям Людмилы Малофеевой, хозяйки проиграли 5 очков к ряду. «Сняться» с расстановки Краснодару помогла все та же Букреева, но омичек было не остановить: гости заработали три сетбола — 21:24. Несмотря на близость победы, волейболистки «Омички» стали ошибаться (ошибки Яневой, Малофеевой, Гансонре), и в итоге хозяева выиграли партию со счетом 26:24.

В третьем сете волейболистки «Динамо» снова не оставили шанса гостям - удачное начало партии, как под копирку списанное с первого сета. Виктор Ушаков уже при счете воспользовался своим правом на перерыв. Далее безупречные атаки Букреевой не позволяли гостям поднять головы, а все волны нападения гостей разбивались о блок Натальи Рогачевой и Елены Константиновой. Разница в счете стала двузначной — 21:11. В концовке партии «Омичка» чуть сократила отставание, но итоговая победа осталась за хозяевами — 25:18.

Вторая игра состоится 22 апреля на площадке СКК им. В.Блинова. Начало в 18.30 часов.