Новости о спортивных соревнованиях в Омске

Гостей: 1
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Лучшими спортивными семьями области стали Полетаевы и Гребенкины
16:26
Лучшими спортивными семьями области стали Полетаевы и Гребенкины
Четвертый Кубок Омской области среди спортивных семей на призы ОФСК «Урожай» прошел в Азовском немецком национальном районе. В нем участвовали одиннадцать семей из сельских районов Омской области. Соревнования проводились в двух группах: среди семей с сыновьями и с дочками.

С мальчиками на турнир приехали семьи Ушаковых (Оконешниковский район), Мишинковых (Павлоградский), Гребенкиных, Чулковых, Моисеевых (все — Омский), а с девочками - Полетаевы (Кормиловский), Ивасюта (Крутинский), Григорьевы (Азовский), Митюшкины (Тюкалинский), Каптевичи и Чернышовы (обе — Омский).

Победители и призеры Кубка определялись по сумме баллов в четырех видах спорта — дартсе, настольном теннисе, шашках и легкоатлетической эстафете. В дартсе и шашках выступали все члены семьи, в настольном теннисе - ребенок и любой из родителей, а в легкоатлетической эстафете на 400 метров вся семья - 200 метров бежали папы, 140 - мамы и 60 метров - дети.

Лучшей спортивной семьей с сыном стала семья Гребенкиных. На их счету - первое место в дартсе (380 очков), третье — в теннисе, второе — в шашках, первое — в эстафете (1.06,3). Второе место в комплексном зачете заняли Ушаковы: третье место в дартсе (260 очков), второе - в теннисе, первое - в шашках, третье - в эстафете (1.08,4). Бронзовая медаль досталась Моисеевым: пятое место в дартсе (240 очков), четвертое - в теннисе, третье - в шашках, второе - в эстафете (1.07,1).

Сильнейшей семьей с дочкой стала семья Полетаевых, занявшая третье место в дартсе (220 очков), второе - в теннисе, первые места в шашках и эстафете (1.00,5). Два очка им уступили занявшие второе место Чернышовы: первые в дартсе (320 очков) и теннисе, третьи в шашках и эстафете (1.05,7). Третье место в комплексном зачете заняла семья Митюшкиных: вторые в дартсе (280 очков), третьи в теннисе, пятые в шашках и вторые в эстафете (1.03,8).

Призер Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Красноярске 2013 год семья Ивасюта (Крутинский район) заняла пятое место, не попав в пьедестал в отдельных видах спорта, и по сумме баллов уступив семье Григорьевых.
Просмотров: 624 | Добавил: ITV | Теги: эстафета, дартс, Теннис, Бег, Легкая атлетика, шашки, дети, семья | Рейтинг: 0.0/0