Новости о спортивных соревнованиях в Омске
Откуда вы узнали об Омске Спортивном?
Всего ответов: 26

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Главная » 2013 » Март » 25 » Первым чемпионом Студенческой хоккейной лиги Омска стала команда СибАДИ
11:13
Первым чемпионом Студенческой хоккейной лиги Омска стала команда СибАДИ
24 марта во Дворце спорта им. А. Кожевникова состоялся финал Студенческой Хоккейной Лиги. За третье место боролись команды ОмГТУ (Омского технического университета) и ОмГАУ (Аграрного университета). Звание чемпиона Лиги оспаривали команды СибАДИ (Сибирской автодорожной академии) и Омской академии МВД.

В матче за третье место уже в первом периоде было забито шесть голов, а счет был 5:1 в пользу Политеха. Несмотря на явное преимущество "политехников", борьба на льду была жесткой и бескомпромиссной. Иногда на скамейках штрафников сидели по три игрока от каждой команды, а за 20 секунд до конца матча в ворота команды ОмГАУ был назначен буллит. После неудачного броска ОмГТУ все же увеличило счет - за несколько секунд до финальной сирены Юрий Яшкин забивает шайбу. Итоговый счет - 13:3 в пользу ХК ОмГТУ.

В матче за первое место сошлись ХК «СибАДИ» и ХК «МВД». Счет на третьей минуте встречи открыла Академия МВД, но СибАДИ через минуту сравнял счет. 1:1. Первый период заканчивается со счетом 2:2. Во втором периоде команда СибАДИ вышла вперед – 3:2. А затем сумела в течение одной минуты забить еще 3 шайбы. Третий период получился еще более богатым на острые и силовые моменты. Игрок команды СибАДИ Владимир Мазунин получил травму. Команда Автодорожного института одержала победу со счетом 12:2 и стала первым чемпионом СХЛ.

Как сообщает пресс-служба Студенческой хоккейной лиги, победитель получил Кубок Чемпиона, золотые медали, дипломы и памятные призы. Команда ОмА МВД награждена серебряными медалями, а команда Технического университета - бронзовыми медалями Первого Чемпионата Омска по хоккею среди студенческих команд. Кубок «Надежды» достался команде Медицинской Академии, победившей в матче за 5-е место.

По решению Оргкомитета Первого Чемпионата Омска среди студенческих команд лучшими игроками турнира признаны: