Новости о спортивных соревнованиях в Омске
Сколько платить Ягру, чтобы он остался в Омске?
Всего ответов: 68

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Главная » 2013 » Февраль » 25 » "Авангард" на выезде уступил 1:4 "Сибири", которая ведет в серии
18:25
"Авангард" на выезде уступил 1:4 "Сибири", которая ведет в серии
25 февраля "Авангард" на выезде встречался с "Сибирью". По итогам двух домашних матчей 1/4 финала счет в серии плей-офф был 1:1. В Новосибирске в ворота вновь встали основные вратари команд: Джефф Гласс - у "Сибири", Карри Рамо - у "Авангарда". Автором единственного гола омичей стал Владимир Первушин.

Счет на второй минуте встречи открыли хозяева льда. Алексей Копейкин принял передачу Максима Кривоножкина и успешно воспользовался шансом. 1:0.

Через три с половиной минуты Владимир Первушин сравнял счет. 1:1.

Омичи попытались вырваться вперед и усилили атаку, но на 13-й минуте у них был удален Александр Нестеров за "опасную игру высоко поднятой клюшкой". Новосибирские тренеры вывели на лед первое звено, которое и реализовало большинство: Алексей Копейкин передал шайбу на Кристиана Кудроча, который и завершил комбинацию. 2:1.

Не успели омичи восстановить равенство составов, как вновь последовало удаление: Андрей Таратухин за подножку отправился на скамью штрафников.Только на 20-й минуте составы на льду вновь стали равными, но омичи уже ничего не успели поделать.

Впрочем, ничего они не поделали и оказавшись в большинстве, после удаления в начале второго периода новосибирца Евгения Федорова, а в конце - Максима Кривоножкина. "Авангард" также получили порцию штрафов: вначале на 30-й минуте был удален Антон Белов, затем на 33-1 - Александру Попову "выписали" десятиминутный дисциплинарный штраф. Так, время от времени оказываяь в большинстве или меньшинстве, обмениваясь атаками и контратаками, соперники провели "нулевой" период. Счет к перерыву - 2:1, соотношение бросков - 10:17, а штрафов - 4:16.

Примерно так же начался и третий период, проведенный на равных. Вот только "Авангарду" никак не удавалось завершить атаку голом, а "Сибири" удалось. На 48-й минуте встречи все тот же Кристиан Кудроч с подачи Александра Романова забил гол и увеличил разрыв в счете до 2 очков. 3:1.

За пять минут до окончания матча после стычки на льду были удалены Александр Фролов ("Авангард") и Максим Игнатович ("Сибирь"). А на 57-й минуте нападающие "Сибири" Степан Санников и Артем Ворошило обманули Карри Рамо и протолкнули шайбу в ворота. И счет стал неизменяемым - 4:1.

После этого был объявлен таймаут - но не по инициативе гостей, что казалось бы очевидным. На последних минутах атмосфера на льду совсем накалилась. За грубость почти до конца матча были удалены сошедшиеся в поединке Матти Купаринен ("Авангард") и Сергей Шумаков ("Сибирь"), затем за подножку - Антон Белов ("Авангард"). На 60-й минуте хозяева - а за несколько секунд до сирены и гости - оказались в полном составе. "Авангарду" уже нечего было терять, и он просто "откатывал" время - тренеры даже ради уменьшения разрыва в счете не стали менять вратаря на полевого игрока. Счет в матче 4:1 в пользу "Сибири".
Просмотров: 594 | Добавил: ITV | Теги: авангард, плей-офф, КХЛ, Сибирь | Рейтинг: 0.0/0