Новости о спортивных соревнованиях в Омске
Какие зимние виды спорта и отдыха вы практикуете?
Всего ответов: 10

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Главная » 2013 » Февраль » 5 » Омские полиатлонисты успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири
15:51
Омские полиатлонисты успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири
Чемпионат и первенство Сибирского округа по полиатлону (зимнему троеборью) прошли 1-3 февраля на базе оздоровительного центра «Альпийская деревня» в Горьковском районе. В них участвовали 26 мастеров спорта и 52 кандидата в мастера спорта. Омские спортсмены выиграли в большинстве возрастных категорий и в абсолютном зачёте. Команда области стала лучшей среди регионов Сибири.

Победителем чемпионата Сибири среди мужчин в абсолютном зачете стал мастер спорта международного класса Денис Рычков, сильнейший омский многоборец. Он выиграл личное первенство, набрав в сумме 302 очка, показал лучшие результаты в стрельбе (96 очков из 100) и в лыжной гонке на 10 км (23`59"), показав второй результат в силовой гимнастике.

Серебряную медаль абсолютного личного первенства среди мужчин завоевал мастер спорта из Томской области Сергеq Харитонов (СК "Янтарь"), набравший 286 очков. На третьем месте мастер спорта из Кемеровской области Дмитрий Негрий (282 очка).

Чемпионом среди женщин стала мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка мира 2010 года Юлия Рычкова (ЦОП "Авангард"), набравшей в сумме 297 очков: стрельба - 92 очка, силовая гимнастика - 142 отжимания, лыжная гонка на 5 км - 14`18"

Серебряную медаль завоевала студентка ОмГАУ Мария Жилкина (ЦОП "Авангард"), на счету которой 283 очка, в том числе: лучший результат в силовой гимнастике - 151 отжимание, стрельба - 90 очков, лыжи - 16`05". Третье место среди женщин заняла мастер спорта Вера Водолеева из республики Алтай с результатом 280 очков.

Победителем первенства Сибирского федерального округа среди юношей 1996-1997 годов рождения стал кандидат в мастера спорта Банников Михаил (СДЮСШОР №5), набравший 227 очков. Среди девушек в этой категории победила Татьяна Проскурякова из Каргосокской ДЮСШ Томской области (262 очка).

В возрастной группе 1998-1999 г.р. победителем первенства СФО стал Дмитрий Брух, кандидат в мастера спорта из Петровской СОШ-1 Омской области (245 очков). Среди девушек с суммой в 264 очка первенствовала Диана Шкарина (Каргосокская ДЮСШ, Томская область).

В самой младшей возрастной группе (среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.) лучшими стали Андрей Голота (СДЮСШОР №5) - 203 очка, и Анастасия Калашникова (Петровская СОШ-1, Омская область) - 219 очков.

Среди ветеранов (40 лет и старше) победителем стал кандидат в мастера спорта Иван Батвинкин из Знаменского района, набравший 258 очков.

В соревновании команд регионов участвовали пять сборных. Победу в чемпионате Сибири одержала сборная Омской области в составе супругов Дениса и Юлии Рычковых, Марии Жилкиной, Александра Бутрамеева, Алексея Баландина и Сергея Муромцева.

Второе место заняла сборная Новосибирской области в составе Руслана Ашыралыева, Василины Пушковской, Елены Какаевой, Кирилла Варнавского, Владимира Фрейберга и Артёма Чакилева. На третьем месте команда республики Алтай, за которую выступали Вера Водолеева,  Дмитрий Тарбаганов, Игорь Титов, Алексей Челканов, Людмила Демакова  и  Илья Талпа.

Как сообщает пресс-служба ЦОП "Авангард", омичи выиграли и первенство среди регионов. Сборная Омской области была представлена в нем следующим составом: Алёна Годзина, Дмитрий Брух, Константин Васенок, Михаил Банников, Анастасия Калашникова и Андрей Голота. Второе место заняла сборная Томской области.

Победителем чемпионата СФО среди спортивных клубов, в котором выступали 18 команд, стала сборная Центра олимпийской подготовки «Авангард»: Денис и Юлия Рычковы, Мария Жилкина, Алексей Баландин, Евгений Шелуха и Сергей Муромцев. На втором месте команда СДЮСШОР № 5: Александр Бутрамеев, Екатерина Синяя, Екатерина Чумак, Иван Бутрамеев и Алексей Иванькин. Бронзовые награды достались команде КТИ СибГУТИ из Новосибирской области, за которую выступали Руслан Ашыралыев, Елена Какаева, Кирилл Варнавский, Владимир Фрейберг и Андрей Роик.

В первенстве среди спортивных клубов победила команда СДЮСШОР № 5 в составе: Алёны Годзиной, Валерии Микши, Константина Васенка, Михаила Банникова, Андрея Голоты и Николая Захарова.  Петровская СОШ-1 в составе Дмитрия Бруха, Алёны Алминой, Татьяны Шарафутдиновой, Анастасии Калашниковой, Александра Папахина и Андрея Шнайдера получила бронзу первенства округа.

На старт командной гонки с элементами эстафеты вышли одиннадцать коллективов. Лучшей стала сборная ЦОП «Авангард» в составе Дениса и Юлии Рычковых и Евгения Шелухи. Второе место заняла команда АНКО «Янтарь» из Томской области (Анастасия Абрамова,  Евгений Тимчук и Сергей Харитонов). На третьем месте команда СДЮСШОР № 5, за которую выступали Мария Жилкина, Сергей Муромцев и Станислав Лукин.

В рамках чемпионата и первенства Сибирского федерального округа был проведён семинар тренеров с темой: «Организация, проведение и судейство соревнований по полиатлону». Все участники семинара получили сертификаты.
Просмотров: 1036 | Добавил: ITV | Теги: лыжи, триатлон, силовая, стрельба, чемпионат Сибири, троеборье | Рейтинг: 0.0/0