Новости о спортивных соревнованиях в Омске
Откуда вы узнали об Омске Спортивном?
Всего ответов: 26

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » 5 декабря омский "Авангард" принимал минское "Динамо" и выиграл 5:3
18:17
5 декабря омский "Авангард" принимал минское "Динамо" и выиграл 5:3
Омичи выходили на лед в статусе лидера зоны "Восток". У минчан же ситуация была сложнее - десятое место в зоне "Запад" вряд ли можно назвать удовлетворяющим любые амбиции. У "Авангарда" на воротах стоял Эдуард Рейзвих, у "Динамо" - Кевин Лаланд.

"Авангард" - "Динамо Минск" 5:3 (0:0, 4:2, 1:1)

С первых же секунд первого периода обе команды повели активную наступательную игру. Почти весь период команды отыграли корректно, только за полторы минуты до конца случилась небольшая стычка у ворот гостей, после которой последовало обоюдное удаление - "за грубость" отправились на скамейку Игорь Волков и Иргл Збынек, а еще через минуту - минчанин Лукаш Краичек. Однако, десяти секунд для реализации большинства - маловато. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Использовать "фактор большинства" хозяевам льда удалось на пятой минуте второго периода, после удаления Ере Каралахти. Александр Пережогин завершил комбинацию, закрученную Никитиным и Курьяновым. 1:0.

Вскоре после этого и "Авангард" оказался в меньшинстве - Матти Купаринен получил десятиминутный дисциплинарный штраф. Вообще, во втором периоде уровень жесткости на площадке заметно повысился. Еще через три минуты последовало обоюдное удаление. А на 29-й минуте матча, когда команды играли 4 на 4, Александр Фролов забросил в ворота "Динамо" вторую шайбу. 2:0.

Через какие-то тридцать секунд гости сумели отыграться: Теему Лайне забил гол. 2:1

Но прошло четыре минуты и "ястребы" снова создали напряженность на пятачке минчан, которая превратилась в гол - Олег Пиганович с подачи Сергея Костицына мощно реализовал большинство. 3:1.

Казалось бы, четырех голов за период более, чем достаточно. Однако, на последней минуте периода команды успели забить еще две шайбы. В ворота "Авангарда" ее направил Александр Кулаков, завершивший прорыв "Динамо". В ворота гостей забил Матти Купаринен. 4:2.

Третий период омские хоккеисты начали поспокойнее, но это не спасло их от удаления Игоря Волкова. Оказавшись в большинстве, гости использовали шанс: на седьмой минуте Джо Павлески уменьшил разрыв в счете. 4:3.

Однако, за пять минут до конца третьего периода Дмитрий Семин восстановил статус-кво, забив пятую шайбу омичей. 5:3.
Просмотров: 627 | Добавил: ITV | Теги: Динамо Минск, Хоккей, авангард, КХЛ | Рейтинг: 0.0/0