Новости о спортивных соревнованиях в Омске

Гостей: 1
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » «Авангард» дома обыграл «Сибирь» со счетом 2:1
13:17
«Авангард» дома обыграл «Сибирь» со счетом 2:1
Омский «Авангард» переиграл новосибирскую «Сибирь» с минимальным перевесом в счёте - 2:1. Решающую шайбу в овертайме забросил Андрей Таратухин. "Сибирь" с первого места переместилась на второе, а "Авангард" - с последнего на девятое.

Очередная встреча в дивизионе Чернышева проходила в Омске, где неудачно начавший сезон "Авангард" принимал лидера - "Сибирь". В первом периоде на льду доминировали хозяева площадки, хоккеисты "Сибири" лишь трижды всерьез атаковали ворота соперников. Однако, из многих бросков омичей результативным оказался только один - на девятой минуте Александр Фролов открыл счёт. 1:0.

Во втором периоде хоккеисты «Авангарда» сохранили атакующий стиль, но ни один из опасных моментов не смогли реализовать. Зато гости использовали численное преимущество - на 34-й минуте Максим Кривоножкин подставил клюшку и направил летящую шайбу в створ ворот. 1:1.

Третий период омичи начали очень активно, но вратарь гостей Джефф Гласс не допустил взятия ворот. Примерно в середине двадцатиминутке у "Авангард" потерял сразу двоих игроков: за нарушение численного состава команды и за игру сломанной клюшкой. После таймаута команда перегруппировалась, и за две минуты до окончания периода смогла организовать штурм ворот "Сибири". Однако, гола не последовало, и основное время закончилось с тем же ничейным счетом 1:1.

Овертайм вновь показал равную силу команд, но удача была все же на стороне "Авангард". За две секунды до конца матча Андрей Таратухин забил победную шайбу – 2:1.