Новости о спортивных соревнованиях в Омске

Гостей: 1
Главная » 2011 » Август » 12 » Лидер «Востока» разгромил «Иртыш»
10:54
Лидер «Востока» разгромил «Иртыш»
Крупное поражение в чемпионате России по футболу во втором дивизионе потерпел омский «Иртыш», уступив в гостях лидеру зоны «Восток» - новокузнецкому «Металлургу-Кузбассу».

После трудной победы в Кемерово шансы омского «Иртыша» на успех в Новокузнецке с лидером Восточной зоны были практически равны нулю. В нынешнем сезоне «Металлург-Кузбасс» всерьёз намеревается на повышение в классе, а это обязывает команду сражаться в каждом матче.

Правда, желающих подставить подножку лидеру зонального первенства предостаточно. Омичи, к сожалению, тут не в счёт. Два матча, сыгранных соперниками в нынешнем чемпионате, завершились победами «металлургов». 8 июня в Омске, на стадионе «Красная звезда» матч закончился со счетом – 1:2. На своём поле хозяева тоже не дали «иртышовцам» ни единого шанса усомниться, что они играют с фаворитом.

До сих пор «Иртыш» сыграл с «Кузней» 55 матчей, в которых одержал 28 побед, 13 проиграл и 14 встреч завершил вничью. Разница забитых и пропущенных в пользу омичей - 87:50.

Игра началась довольно спокойно. Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, пока на 10-й минуте гости не ошиблись и не получили в свои ворота от Волгина первый гол.

К середине первого тайма игра стала равной. Соперники создали у ворот друг друга по несколько острых моментов, но реализовать их не сумели. У омичей неоднократно могли отличиться Павел Рожков, Алексей Сапаев и Кирилл Кролевец, но «Металлург-Кузбасс» уверенно сыграл в обороне и не дал «Иртышу» сравнять счёт.

Второй тайм начался атаками гостей, но совсем скоро «сталевары», как будто вспомнили, что они - лидеры Восточной зоны. И вот уже после удара Учурова за голкипера омичей Сергея Бородина играет штанга. На 71-й минуте арбитр встречи назначает в ворота «Иртыша» небесспорный пенальти, который реализует Шпаков.

На 75-й минуте новокузнечане забивают гостям третий гол и практически задолго до финального свистка ставят жирную победную точку в этом матче.

ОЦЕНКА ИГРЫ

Алексей ЛИПАТНИКОВ, главный тренер ФК «Иртыш»:

- Поздравляю хозяев с победой, команда создала достаточно много моментов, которые реализовала и, считаю, заслуженно победила. На нашу игру повлиял первый пропущенный гол. У ребят были амбиции, хотели проявить себя, отыграться. Но соперник сыграл мудро, оставляя одного нападающего впереди, он всей командой аккуратно играл в обороне. Серьёзных моментов нам практически не дали создать, да ещё и забили два мяча.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Ребята эту победу заслужили. Сломали все-таки соперника и штанги загнули. Я имею ввиду невезение наших нападающих во время созданных голевых моментов. Отмечу также мастерство вратаря омского «Иртыша». Это была превосходная игра. Он доставал мячи из «девяток». Думаю, что парню стоит поаплодировать, ведь он сыграл очень здорово. Тем не менее, мы проявили старание. Может быть, не получился первый тайм по той причине, что команда была немного «выхолощена» предыдущим матчем. Поначалу нам не хватало чуть-чуть свежести. Психологически мы были зажаты тем, что не удалось добиться результата в первой половине матча. Мы забили гол, но боязнь ошибки не давала нам сыграть в полную силу. Однако во втором тайме мы переломили ситуацию. Стали играть немного точнее. Соперник позволил нам создать моменты и реализовать своё преимущество.
gorod55.ru
Просмотров: 758 | Добавил: Kungu | Теги: футбол, Иртыш, Металлург-Кузбасс | Рейтинг: 0.0/0