Новости о спортивных соревнованиях в Омске

Гостей: 1
Главная » 2011 » Апрель » 24 » «Иртыш» начал новый сезон с победы
13:55
«Иртыш» начал новый сезон с победы
В новом сезоне команда практически полностью обновилась. Из прошлогоднего коллектива, который по-прежнему возглавляет Александр Дорофеев, остались Антон Багаев, Алексей Сапаев, Максим Рыбалко и Никита Киверин. Трое из них вышли в стартовом составе первого матча . «Иртыш» играл в футбольном манеже «Красная Звезда» с гостями из Уссурийска - «Мостовиком-Приморьем».

В составе дальневосточной дружины выступали футболисты, защищавшие в прошлом году цвета «Иртыша» - защитник Сергей Багаев и нападающий Максим Обозный.

Трибуны «Красной Звезды» в этот вечер были открыты для всех болельщиков — вход был бесплатным. Ознаменовывая открытие нового сезона, символический удар по мячу нанес известный омский футболист и арбитр Владимир Кузнецов.

Игра началась с активных действий «Иртыша». Омские футболисты пытались развивать атаку с разных флангов. Особенно активным с левой стороны был Никита Киверин. Гости же пытались, в основном, застать врасплох нашего голкипера дальними ударами.

Свое счастье такими же ударами пытались найти и омичи, но мяч ни разу не попал в створ ворот «Мостовика». Трижды к мячу прикладывался омич Губайдуллин.

Заметив неслаженные действия у своих подопечных, наставник гостей на 31 минуте произвел замену, но к заметным сдвигам в игре это не привело. А за пять минут до окончания первого тайма у «Мостовика» случилась вторая замена. Причем, первый из резервистов не снял с шеи цепочку и был наказан арбитром желтой карточкой, а затем долго не давал ему права выйти на поле

На вторую половину игры команды вышли в тех же составах, в каких заканчивали первую. Гости стали активнее, не всегда стали успевать за соперником хозяева. Но по-прежнему был заметен Киверин, который в начале тайма получил желтую карточку, а вскоре оказался на газоне после фола Багаева и ждал помощи врачей.

Одним из самых активных в составе гостей был Максим Бондаренко, который пытался послать мяч в сетку с различных позиций. Но мяч влетел в сетку ворот «Мостовика». На 64 минуте Павел Рожков пробил с дальней дистанции и открыл счет в матче — 1:0.

Уссурийцы тут же могли отыграться, но своевременные действия омского защитника предотвратили угрозу. На 69 минуте гости остались в меньшинстве (был удален Денис Королев), и «Иртыш» стал чувствовать себя спокойнее. Кроме того, омичи пытались удвоить свое преимущество: по воротам били Багаев, Сапаев, Комогоров. Но счет остался прежним.

Омская команда футболистов начала сезон на мажорной ноте. Следующий матч «Иртыш» проведет сегодня — 26 апреля. Соперником омичей станет «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Начало поединка, вход на который будет бесплатным — в 18.00 часов.