Новости о спортивных соревнованиях в Омске

Гостей: 1
Главная » 2011 » Март » 8 » «Омичка» второй раз в сезоне уступила со счетом 0:3
07:48
«Омичка» второй раз в сезоне уступила со счетом 0:3
В воскресенье команда «Омичка» провела в Одинцово встречу 16 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. Соперником нашего коллектива был действующий чемпион - «Заречье-Одинцово». В текущем чемпионате дружины уже встречались. В Омске победу праздновали омички — 3:2 (23:25, 27:25, 29:31, 25:19, 17:15).

Учитывая эти факты, можно было предположить — если «Омичка» выиграет хотя бы одну партию, победа останется за сибирячками. Эта встреча носила и другой характер - «Заречье» по очкам уступало «Омичке» три балла, но имело игру в запасе. Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно, хозяевам необходима была победа. Статистика себе не изменила — наш коллектив не выиграл ни сета и уступил 0:3.

Тем не менее, матч прошел в упорной борьбе. В начале первого сета вперед вышли гости 4:0, однако хозяева площадки достаточно быстро восстановили равновесие. Развязка сета наступила при счете 21:21. Сначала Ксения Наумова удачно провела атаку, а затем волейболистки «Заречья» дважды двойным блоком закрыли атаку соперника — 24:21. В итоге победа хозяев — 25:22.

Во второй партии подопечные Вадима Панкова с самого начала действовали увереннее своих соперниц. Так казалось и при счете 21:13. Но волейболисткам «Омички» почти удалось догнать хозяек — 20:23. Лишь собственная ошибка гостей в нападении и удачная игра на блоке хозяев склонили чашу весов в сторону «Заречья» - 25:20.

В начале третьего сета подмосковные волейболистки позволили себе некоторую расслабленность, чем сразу же воспользовались соперницы и повели в счете — 8:3. Но неразбериха в нападении у омской команды и цепкая защита «Заречья» снова уровняли положение на площадке — 10:10. Далее игра пошла очко в очко. Концовка партии снова осталась за зареченками, в составе которых удачно в атаке действовала Анна Макарова. Победную точку в матче поставила Валевска Оливейра — 25:23.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Омички» Виктор Ушаков отметил, что гостям не хватило нападения: «Прием был хороший, но мы не смогли им воспользоваться. Слабо сыграли диагональные игроки. В третьей партии, когда мы вели в начале 4 очка, надо было постараться удержать преимущество, но мы не смогли, опять же из-за нападения, не смогли атаковать и из четвертой, и из второй зон. Отмечу, что «Заречье-Одинцово» продемонстрировало сегодня классную, цепкую игру в защите. Вадим Панков добавил: «С приемом мы сегодня справились неплохо, хотя 12 ошибок все-таки многовато. Молодежь пока отстает в приеме. В нападении и на блоке сыграли хорошо. В начале третьего сета расслабились, но смогли догнать соперника и одержали победу в тяжелой борьбе. В целом я доволен и игрой, и результатом».

Следующий соперник нашего коллектива — московское «Динамо». Встреча пройдет сегодня в Москве. Начало поединка — в 22.00 часов по омскому времени. За время выступления «Омички» в суперлиге, начиная с 2007 года, команды провели между собой 6 матчей. Во всех победу одерживали динамовки. Разница партий — 2:18.
МинспортМедиа

Просмотров: 851 | Добавил: Kungu | Теги: волейбол, Заречье-Одинцово, Виктор Ушаков, Омичка | Рейтинг: 0.0/0