Новости о спортивных соревнованиях в Омске

Гостей: 1
Главная » 2011 » Февраль » 28 » «Омичка» сумела взять реванш у саратовского «Протона»
17:04
«Омичка» сумела взять реванш у саратовского «Протона»
27 февраля — главная женская команда Омской области «Омичка» провела на домашней площадке матч 15 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. Соперником нашего коллектива стал «Протон», представляющий Саратовскую область. Перед матчем гости с 10 очками занимали 9 место. В текущем сезоне «Омичка» и «Протон» уже встречались в матче четвертого тура, где неожиданно выиграли балаковские волейболистки - 3:2 (25:23, 22:25, 22:25, 25:23, 15:11).

Болельщики «Омички» с нетерпением ждали этой встречи. Мало того, что «Омичка» три последних матча провела на выезде, так еще в них были одержаны уверенные победы с общим счетом 9:0. В этой связи омичи ждали от своей команды только реванша за поражение в первом круге.

В первом сете команды демонстрировали обоюдоострый волейбол, не давая сопернику вырываться вперед. Но не каждый ожидал, что при равной борьбе концовка стартового сета останется за гостями — 23:25. Вторую партию «Протон» начал уверенно и пытался задавать игровой тон, но только лишь до первого технического перерыва. Затем инициативу перехватили омички, и в роли догоняющих гости оставались практически до самой концовки. «Протон» догнал наших волейболисток при счете 21:21, но развить успех, к радости омских болельщиков, не сумел: победа «Омички» — 25:22.

Начало третьей партии снова не дало четкой картины, кто же доминирует на площадке. Однако в середине сета «Омичка» совершила пятиочковый рывок и больше не позволила сопернику выйти вперед — 25:18. Казалось, подопечные Виктора Ушакова сумеют дожать соперника, но уже «Протон», как у себя дома, стал диктовать свои условия. Гости создали себе комфортный задел и даже близко не подпускали соперника — 25:18. В пятой партии удача все же улыбнулась хозяевам, но в самый последний момент, при счете 15:15. «Омичка» дважды подряд набрала очки и выиграла встречу со счетом 3:2.

На послематчевой пресс-конференции Виктор Ушаков поблагодарил соперника за достойное сопротивление: «Так складывается этот чемпионат, что «Протон» для нас, пожалуй, — одна из самых неудобных команд. Сегодня мы допустили, в отличие от игр на выезде, много ошибок в простых ситуациях. Мы настраивались на то, что соперник будет играть очень хорошо. Получилась напряженная игра».

Благодаря победе на тай-брейке, «Омичка» набрала два очка и теперь у нее на счету 29 баллов. Наша команда, воспользовавшись осечкой «Заречье-Одинцово», по потерянным очкам теперь делит 5-6 места с подмосковными волейболистками. Следующий матч «Омичка» проведет именно с «Заречьем». Эта встреча состоится 6 марта в Одинцово.
МинспортМедиа

Просмотров: 900 | Добавил: Kungu | Теги: волейбол, Виктор Ушаков, Омичка | Рейтинг: 0.0/0