Новости о спортивных соревнованиях в Омске
Кто может считаться Главным спортсменом Омска?
Всего ответов: 83

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Главная » 2010 » Декабрь » 6 » «Омичка» потерпела первое поражение в волейбольной суперлиге
09:27
«Омичка» потерпела первое поражение в волейбольной суперлиге
4 декабря в Балаково Саратовской области состоялся матч четвертого тура женской волейбольной суперлиги чемпионата России, в ходе которого местный «Протон» встречался с командой Омской области «Омичка». В первой партии шла равная борьба вплоть до конца, однако при счете 23:23 «Омичка» стала ошибаться и уступила партию после неудачных атак Марины Акуловой и Яймы Ортис. Во втором сете также силы оказались равны, но омские волейболистки в конце при счете 18:18 взвинтили темп и силами Евы Яневой, Людмилы Малофеевой и Яймы Ортис довели партию до победы – 25:22. Этот же счет повторился в третьей партии – две удачные точки в конце поставила Анна-Мириам Гансонре. Четвертый сет стал отражением первого – поражение «Омички» - 23:25.

Исход встречи решался на тайм-брейке. Однако равное противостояние продолжалось не долго – при счете 6:6 «Протон» резко ушел в отрыв, подряд выиграв шесть мячей. «Омичка» лишь сумела немного сократить разрыв, результат сета – 11:15 в пользу балаковского клуба. Это стало первым поражением омичек и первой победой «Протона» в этом сезоне суперлиги.

Самой результативной в «Омичке» стала Яйма Ортис, набравшая 27 очков, у Людмилы Малофеевой и Анны-Мириам Гансонре по 15 баллов. После четвертого тура таблицу регулярного чемпионата возглавляет казанское «Динамо» с 12 очками, на втором месте «Уралочка» - 11 очков. Омский клуб расположился на третьей строчке с 10 баллами.

Впереди у «Омички» - матч 12 декабря на домашней площадке СКК им. Блинова в 18.30 часов. Соперницами нашей команды станут волейболистки подмосковного «Заречья-Одинцово» - чемпиона суперлиги предыдущего сезона 2009-2010 гг. Для справки: клуб был создан в 1987 году по инициативе директора совхоза «Заречье». Первый большой успех к коллективу пришел в 1995-м, когда подмосковные волейболистки выиграли Кубок России, а еще через год состоялся дебют команды в суперлиге. В 2003 году команду возглавил опытный тренер Вадим Панков, и с этого времени «Заречье» начинает показывать серьезные результаты. Всего в коллекции клуба шесть побед в Кубке России (1995, 2002, 2003, 2004, 2006, 2007), дважды команда выигрывала чемпионат — в 2008 и 2010 гг. На европейской арене в активе «Заречья» серебро в Лиге Чемпионов-2008 и Кубке ЕКВ-2007.

В нынешнем составе подмосковной команды можно выделить таких опытных волейболисток, как бразильская блокирующая, олимпийская чемпионка Пекина-2008 Валевска Морейра де Оливейра, а также признанная в 2009 году лучшей нападающей чемпионата Европы Маргарета Козух из Германии.
МинспортМедиа

Просмотров: 623 | Добавил: Kungu | Теги: Людмила Малофеева, Яйма Ортис, Марина Акулова, Омичке | Рейтинг: 0.0/0