20:09
Хоккейные расклады
Трактор в Плей-офф

1/4 финала. Восток Трактор : Югра 3 : 1, 2 : 5, 7 : 6, 6 : 3, 1 : 0
Переломным матчем в серии против Югре стал третий матч – первый на выезде. «Трактор» проигрывал по ходу матча Югре со счётом 6-2, но потом смог забить пять шайб (!) в третьем периоде – тёмная история. Счёт в серии 4:1, проигран второй матч. Заброшено 19 шайб, пропущено 15 шайб в пяти играх.

Трактор в 1/2 финала Плей-офф выиграл у Ак Барса 3 : 1, 2 : 1, 1 : 2 (о), 3 : 2, 1 : 2 (о), 4 : 1. Проиграны третий и пятый матчи и оба в овертайме. Счёт в полуфинальной серии 4:2 пользу Трактора. Заброшено 14 шайбы, пропущено 9 шайб в пяти играх.

После двух этапов плей-офф число проведенных игр у Трактора -11, 8 - выигрыши в основное время, 2 игры проиграно в овертайме, 1 матч проигран в основное время. Игр без забитых голов нет. Одна игра без пропущенных голов, Заброшенных шайб - 33, пропущенных шайб – 24.

Результативность 3,0 гола за игру, пропускают 2,2 шайбы (в полуфинале - 1,5). Резкое снижение пропущенных шайб на втором этапе - о чём это говорит? Об обучаемости и управляемости команды или о нестабильности и отсутствии опыта кубковых встреч? Трактор новичок в играх плей-офф.

Авангард в плей-офф конференции Восток

Авангард в четвертьфинале победил Амур за четыре игры в основное время 4 : 2, 4 : 3, 4 : 2, 3 : 1. Заброшенные шайбы - 15, пропущенные шайбы – 8. Результативность Авангарда в 1/4 финала равна 3,75 гола за игру, пропускали омичи в среднем по две шайбы за игру.

Авангард в полуфинале Плей-офф конференции Восток выбил Металлург Мг 0: 1(о), 5 : 2, 3 : 1, 5 : 3, 3 : 2 (о). Счёт в серии 4:1. Омичи проиграли в овертайме первую игру и затем выиграли четыре игры подряд, причём последнюю в овертайме. Если оставить первую игру за чертой, то результативность в остальных четырёх играх приближается к результатом первого этапа. Стабильность! Заброшенные шайбы - 16, пропущенные шайбы – 8 (+1 в первой игре). Результативность Авангарда в 1/2 финала равна 4,0 гола за 4игры (3,2 за пять игр), а пропустили омичи в среднем по две шайбы за игру (1,8 за 5 игр 1/2 финала).

Статистика Авангарда. Количество проведенных игр - 9, выигрыши в основное время -7, 1 - выигрыши в овертайме, 1 - проигрыши в овертайме, 1 - игры без забитых голов, заброшенные шайбы - 31, пропущенные шайбы – 17.

Какую последовательность можно было бы ожидать омским болельщика от Авангарда. В 1/4 финала счёт серии 4 : 0, при результативности 15 : 8. А в полуфинале счёт был 4 : 1, при результативности 16: 9.

Число поражений в 1/4 финала – 0, в 1/2 финала – 1, прогноз - 2 поражения. После 4-х побед подряд первую игру финала Авангард проиграет, а серию выиграет со счётом 4 : 2 при результативности 17 : 10, при простой арифметической последовательности забитых шайб 15 – 16 – 17, при пропущенных 8 – 9 – 10…